8(34922)45231
start@slh.yanao.ru
Наш адрес: г Салехард, ул Имени Василия Подшибякина, д 31

    Муниципальное автономное учреждение

    дополнительного образования

    "Спортивная школа "Старт"

 

Официальный сайт
«Мы говорим на родном языке» -- 02.06.2022 18:01

«Мы говорим на родном языке»
Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера автономного округа совместно с автономной некоммерческой организацией «Ямал-Медиа» проводят конкурс видеороликов «Мы говорим на родном языке» (далее - конкурс), посвященный Международному Дню коренных народов мира (9 августа).
Конкурс проводится с 01 июня по 09 августа 2022 года с целью популяризации и продвижения языков и знаний о коренных малочисленных народах Севера в автономном округе (ненцы, ханты, селькупы) и народа коми, проживающих в автономном округе.
Приём заявок для участия в конкурсе осуществляется с 01 июня по 15 июля 2022 года (включительно).
С 25 июля по 01 августа 2022 года (включительно) будет проводиться голосование телезрителей на ю-туб канале АНО «Ямал-Медиа».
В период с 02 по 05 августа 2022 года осуществляется подведение итогов и формирование списка победителей и призеров конкурса по итогам голосования (1,2,3 места) в 2022 году среди видеороликов, поступивших от участников конкурса (по каждому народу в отдельности).
09 августа 2022 года, в Международный День коренных народов мира, в эфире АНО «Ямал-Медиа» пройдет трансляция видеоролика, смонтированного из видеороликов участников конкурса и содержащего информацию об итогах конкурса.
Видеоролики могут быть созданы в любой форме, стиле, жанре подачи (запись чтения отрывка произведений (стихов) русских классиков или ямальских авторов на родном языке, поэзия, проза, музыкальная зарисовка, интервью, сценическая театрализованная постановка, музыкальное выступление и др.).
Хронометраж видеоролика должен быть от 1 минуты до 2 минут 30 секунд и раскрывать одну из следующих тем:
- «Северный край - край мечты и романтики»;
- «Культура – достояние народа»;
- «Родной язык – мое вдохновение»;
- «Моя семья – душа народа!»;
- «Традиции живого ремесла»;
- «Лайфхак на родном языке»;
- «Читаем на родном языке».
Обязательные условия при создании видеоролика:
- наличие национальной одежды на участнике(ах) видеоролика;
- наличие сведений об участнике(ах) конкурса;
- заполненное согласие на обработку персональных данных.
Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Организаторы конкурса оставляют за собой право присудить специальные награды. Положение о конкурсе.